tahona-3

Exitosa etapa del Circuito de Golf de Menores y Juveniles

Canelones. Se desarrolló el domingo en La Tahona Golf Club la primera etapa del Circuito de Golf de Menores y Juveniles, organizado por la institución. Simultáneamente se disputó fecha de ranking de la Asociación Uruguaya de Golf (AUG) en las categorías Junior A y B.

Santiago Lavergne, coach de la AUG estuvo presente.

Resultados                                                                                                                                                                                     Categoría con hándicap                                                      

1             MATIAS CHRIST               66                                         

2             MATEO FLORES                67                                                                                                                       

Damas

1             MANUELA QUIJANO     66                                         

2             VICTORIA BARGO           70                                         

Generación 2004/ 2005 Varones                                                                                           

1             FEDERICO MAILHOS       53                                         

2             JUAN IGNACIO AZPIROZ             56                                         

Generación 2004/ 2005 Niñas                                                                                 

1             MARTINA ADOLPH         70                                         

2             EMMA COATES 72                                         

Generación 2006/ 2007 Varones – Junior «B»                                                                                   

1             JUAN MARTIN LAFFITTE              43                                         

2             BENJAMIN ARTAGAVEYTIA        45                                         

Generación 2006/ 2007 Niñas – Junior «A»                                                                                        

1             MAITE CHADICOV           50                                         

2             PRISCILA ALMEIDA         54                                                                                                                   

Generación 2008/ 2009 Varones – Junior «A»                                                                                   

1             JUAN IGNACIO LOPEZ   44                                         

2             VITTO STEVENAZZI         48                                         

Generación 2008/ 2009 Niñas – Junior «A»                                                                                        

1             CAROLINA MAILHOS     40                                         

2             NADIA ALEXANDROVICIUS         58                                         

Categoría Especial 2010 – 2011                                                 

Niñas                                                  

1             NIKA WOYCIK   23                                         

2             LUCIA MASSATT              30