etcheverry flia

Exitoso y convocante torneo “Familia” en el Club de Golf del Uruguay

Montevideo. La 29ª edición del torneo Familia copa Cablevisión – HBO se desarrolló el fin de semana en el Club de Golf del Uruguay.
Fue una fiesta de la institución que disfrutó a la familia dentro del campo.
En la categoría Matrimonios los ganadores fueron Jaime Miller y Olga Armand Ugon con 63 impactos.
En la categoría Padres e Hijos la victoria fue para Carla Fabini y Philipe Schmid con 62 golpes.
En la categoría Hermanos el triunfo fue para Gonzalo y Guzmán Etcheverry Ferber con 63 impactos.
En la categoría Abuelo & Nietos, los vencedores fueron Santiago Fabini y Philipe Schmid con 67 golpes.
En la categoría Familiares Directos los ganadores fueron diego y Marcelo Etcheverry con 67 impactos.
El domingo participaron dentro de la familia con y sin hándicap en diferentes categorías.
En 10 hoyos, bajo modalidad golpes alternados, en categoría Matrimonios, los ganadores fueron Jorge Ciaciarelli y Mirta Sbarbati con 48,5 golpes.
En la categoría Padres e Hijos, la victoria fue para Alejandro y Delfina con 50,5 impactos.
En la categoría Abuelos & Nietos, el triunfo fue para Mario y Lucca Gallino con 51,5 golpes.
En la categoría Familiares Directos (Hermanos, Primos, Tíos Sobrinos) los vencedores fueron Nicholas y Emily Teuten con 49,5 impactos.
En 8 hoyos, en la categoría Matrimonios el triunfo fue para Marcelo Sabia y Andrea Marsiglia con 43 golpes.
En la categoría Padres e Hijos, los ganadores fueron Carlos  y Juna Martín Szelagowski con 33,5 golpes.
En la categoría Abuelos & Nietos, los vencedores fueron Ronald y Elisa Cooper con 41 golpes.
En la categoría Familiares Directos (Hermanos, Primos, Tíos Sobrinos) la victoria fue para Felipe y Diego Andreu con 31 golpes.

Tabla de posiciones

Sábado

18 hoyos

Categoría Matrimonios

1) Olga Armand Ugon – Jaime Miller  63

2) Carla Fabini – Gregor Schmid   65

Categoría Padres e Hijos

1) Carla Fabini – Philipe Schmid   62

2) Gregor Schmid – Philipe Schmid   63

Categoría Hermanos

1) Gonzalo Etcheverry – Guzmán Etcheverry   63

2) Ignacio Morillo-Rodrigo Morillo   65

Categoría Abuelos y Nietos

1) Santiago Fabini-Philipe Schmid   67

2) Olga Kaminski-Oliver Kaminski   68

Categoría Familiares Directos

1) Marcelo Etcheverry-Diego Etcheverry   67

2) Marcelo Etcheverry-Guzmán Etcheverry   67

Domingo

10 hoyos

Categoría Matrimonios

1) Jorge Ciaciarelli-Mirta Sbarbati  48,5

2) Martín Wells- Lilo Wells   51

Categoría Padres e Hijos

1) Alejandro Rivero – Delfina Rivero  50,5

2) Adrian Christ – Matias Christ  51

Categoría Abuelos y Nietos

1) Mario Gallino-Lucca Gallino  51,5

Categoría Familiares Directos (Hermanos, Primos, Tíos Sobrinos)

1) Nicholas Teuten – Emily Teuten  49,5

2) Manuela Quijano-Santiago Amado  53

8 hoyos  

Categoría Matrimonios

1) Marcelo Sabia – Andrea Marsiglia 43

Categoría Padres e Hijos

1) Carlos Szelagowski-Juan Martín Szelagowski  33,5

2) Jorge Rapela – Bruno Rapela  33,5

Categoría Abuelos y Nietos

1) Ronald Cooper-Elisa Cooper  41

Categoría Familiares Directos (Hermanos, Primos, Tíos Sobrinos)

1) Felipe Andreu-Diego Andreu  31

2) Adriana Fernández – Daniel Fernández  40